В Ровно матери героев-«айдарівців» презентовали зібрку стихов

Вчера, 5 декабря, в Ровенской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация сборника стихов "Сыновьям". Автора — Лариса Андріяшева и Светлана Сапожникова. Сборник женщины посвятили своим погибшим сыновьям, бойцам батальона "Айдар" всем тем, кто защищал нас от российской оккупации и во время Революции Достоинства и их матерям.

Одна из авторов сборника Лариса Андріяшева вспоминает, что большинство из произведений написала в минуты тоски по трагически погибшим сыном. Однако значительная часть стихотворных произведений посвящены не собственным сыновьям, а воинам и добровольцам из Ривненщины, которые погибли на протяжении российско-украинской войны и членам их семей, вместе с которыми автора переживали самые трагические жизненные моменты.

Очевидно, что память о современных украинских героях должна жить в истории поколений. Так же, как до наших времен дошли песни и стихи о победе казаков, о самопожертвовании крутянцев и мужество повстанцев, должна дойти до грядущих поколений и вот такая материнская поэзия о героях русско-украинской войны. Именно поэтому Ровенская областная рада поддержала инициативу Ларисы и Светланы и присоединилась к финансированию публикации сборника "Сыновьям", — отметил заместитель председателя Ровенского облсовета Алексей Бучинськи.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська