Красивые места и достопримечательности Ивано-Франковска

Места и достопримечательности, которые стоит порекомендовать к посещению всем туристам, направляющихся в Ивано-Франковск.

На территории современной Украины на протяжении многих лет происходили исторические события разных масштабов. Вследствие чего в стране осталась масса памятников, разбросанных по всей ее площади. Ивано-Франковск — город областного значения, который не является исключением из правил. Если вы вскоре планируете его посетить, но не знаете в какие места стоит сходить, эта статья поможет вам сделать правильный выбор.

Городская ратуша

В прошлом создание ратуши в городе мало в виду его независимость. Сейчас ее без лишней скромности можно назвать настоящим символом Ивано-Франковска. Великолепный архитектурный стиль модерн способен удивить каждого туриста, правда, сегодня здание реконструировано. К сожалению, оригинальная конструкция была переделана, но сооружение выглядит все еще потрясающе. Сразу же после посещения ратуши вы сможете отправиться в близлежащий отель, чтобы спокойно провести досуг, поиграв в в номере, обустроенном по современным образцом.

Кафедральный собор Воскресения

В Ивано-Франковске располагается очень большое количество религиозных памятников. Кафедральный собор Воскресения — один из них. Архитектура — барокко австрийско-баварского образца. В 1849 году храм стал греко-католической направленности и получил свое название. Перед этим он представлял из себя иезуитский костел.

Бастион

Если вы всегда мечтали увидеть мощную защитную постройку, отправляйтесь в Бастион. Сейчас он является крепостью галерей, но в прошлом был частью Станиславского замка. Возведен в 1662 году. Внутри находятся рестораны, кафе, магазины аксессуаров и одежды. Идеальное место, чтобы необычно скоротать досуг и узнать для себя массу новой информации.

Кукольный театр

Кукольный театр — замечательный вариант провести время в Ивано-Франковске с детьми. Вашему ребенку гарантированы положительные эмоции и хорошее настроение на весь день. Здесь регулярно показывают интересные спектакли, направленные на привитие малышам любви к искусству.

Парк Шевченко

Любителям хорошего отдыха на природе следует порекомендовать посетить парк Шевченко. Очень живописное место, которое создано в далеком 1896 году. Уникальной особенностью является то, что там вы сможете полюбоваться не только на местную флору, но и на зарубежные сорта деревьев. Они были привезены из разных уголков мира и посажены искусственно. Совсем рядом располагаются кафе, бильярдная, закусочные и даже аттракционы. Разумеется, в наличии и памятник Тараса Григорьевича Шевченко. В общем, оригинальных городков в Ивано-Франковске немало, так что скучать у вас точно не получится.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська