«Подарок» к праздникам. Ровенчане будут платить больше за отопление?

Сюрпризы от НКРЭ. К Новогодне-рождественских праздников хочется много подарков, хорошего настроения и лучшего будущего. У всех, наверное есть надежда, что начало нового года – это начало новой жизни, и все плохое должно остаться позади. Если вы сейчас думаете, сколько вам нужно траты денег на подарки добавьте сюда еще пару тысяч гривен. Ведь после праздников вас ждут неприятные подарки, которые изрядно опустошат, и так не очень полон ваш кошелек. С января 2019 года за отопление жители будут платить по новым тарифам.

Для порівння, вот таблица в которой указаны цены, за что и сколько платят жители.


 

Однако, нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг планирует повысить тарифы на тепло для населения с Нового Года для первых шести производителей теплоэнергии. Новые тарифы с ростом одноставочного тарифа на тепло запланировано утвердить для КП "Винницагортеплоэнерго", КП "Міськтепловодоенерго города Каменец-Подольский, ООО "Рівнетеплоенерго", ГКП "Хмельницктеплокоммунэнерго", КПТМ "Черкассытеплокоммунэнерго" и Чао "Черкасское химволокно". В то же время тариф на теплоэнергию, производимую этими предприятиями для нужд бюджетных учреждений, может быть снижен на 10,9% — 17,7%, другим категориям — на 11,5-17,5% .

Тарифы для потребностей религиозных организаций, согласно проекту постановления НКРЭ, значительно возрастет — от 63,5% до 91,6%. В то же время тариф на теплоэнергию, производимую этими предприятиями для нужд бюджетных учреждений, может быть снижен на 10,9% — 17,7%, другим категориям — на 11,5-17,5% . Тариф для нужд религиозных организаций, согласно проекту постановления НКРЭ, значительно возрастет — от 63,5% до 91,6%. Пока НКРЭ не обнародовала никаких изменений. Затвредженої пстанови относительно новых изменений нет.

И к слову, изменения на ровенчан ждут и от "Ровнооблэнерго". Правда не повышение тарифов, а просто начисление. То есть с нового года платежки за свет будут приходить не от "Ровнооблэнерго", а от Общества с ограниченной ответственностью "Ровенская областная энергоснабжающая компания". А это означает, что "Ровнооблэнерго" только распределять электрическую энергию.

А функцию поставщика услуг на территории области будет выполнять "Ровенская областная энергоснабжающая компания". В предприятиях уверяют на цену это никак не повлияет, тарифы на свет пока менять не планируют.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська