Силовики не могут найти подозреваемого в убийствах майдановцев в Хмельницком

В Хмельницкой области разгорается скандал, связанный с розыском одного из убийц участников Революции Достоинства. 19 февраля 2014 года под стенами Хмельницкого областного управления СБУ погибли два человека — Людмила Шеремет и Дмитрий Пагор. Среди подозреваемых в трагедии — сотрудник спецподразделения СБУ "Альфа".

Об этом 21 ноября сообщило издание

Судя по сегодняшней информации начальника управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергея Горбатюка, подозреваемый действующий сотрудник СБУ находится в розыске. Вместо этого, заместитель Генерального прокурора Украины Анжела Стрижевская утверждает кардинально другое. По ее словам, подозреваемый находится в зоне проведения операции Объединенных сил.

Лицо в розыске, которую каждый правоохранитель, который об этом знает, обязан задержать, — отметил Сергей Горбатюк. – Поступает ответ (от СБУ – прим.авт.), что он направлен в ООС, о нем знают в Министерстве обороны, а мы не знаем, где он находится. А Министерство обороны предоставляет ответ, что это секретная информация. И у нас сейчас идет переписка по этому поводу. То есть, никаких реальных мер на задержание лица не осуществляются.

Журналисты назвали имя подозреваемого — Виталий Тарадай. На сайте МВД цяя лицо находится в розыске. Его подозревают в превышении служебных полномочий и убийстве по неосторожности. А в Службе безопасности Украины расценивают подозрение их сотруднику, как сфабрикованное дело.

Фото издания "Есть"

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська