«Євробляхарі» будут перекрывать дороги на Хмельнитчине

20 ноября, в Хмельницкой области на нескольких трассах частично перекроют движение транспорта. Активисты – владельцы авто на европейских номерах будут протестовать против законопроектов №8487 и №8488 (отмена коэффициента возраста в расчете стоимости акциза).

Среди главных требований акции — доступное растаможка автомобилей, убрать акциз и наложить вето на антинародные законы, которые были приняты Верховной радой 8 ноября. Наша основная акция пройдет возле администрации Президента. Именно эти требования озвучивать там наши коллеги, — рассказываетВалентин Корнейчук, председатель общественной организации, инициирует протест.

В Хмельницком акция начнется в 10.00 часов на Майдане Независимости. По завершении акции активисты отправятся на Давидковецьке перекресток, где перкриють движение транспорта. Протест продлится до тех пор, пока требования "євробляхерів" не удовлетворят.

В этот же день частично ограничат движение на выезде из города Шепетовка (перед Новоград-Волынским перекрестком) и в окрестностях Каменца-Подольского (перед мостом бегущая Лань).

Протестующие будут пропускать автомобили экстренной помощи, рейсовые автобусы и легковушки.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська