На Хмельнитчине приобрел популярность книжный флешмоб

На Хмельнитчине уже несколько месяцев продолжается флешмоб Подаруй_україномовну_книгу_рідній_бібліотеці. Ее в июле основал предприниматель, депутат Шепетовской городского совета, Игорь Волоткевич.

Идея акции — подарить библиотекам книги именно на украинском языке и передать вызов друзьям в соцсетях. Раптівка стремительно набрала популярность по всей области, — отметилинициатор акции Игорь Волоткевич.

С июля библиотеки Шепетовки, Хмельницкого, Каменца-Подольского пополнились уже как минимум тысячей книг на украинском языке. Немало книг подарили городской голова Шепетовки Михаил Полодюк и Хмельницкого Александр Симчишин.

Книги можно дарить любой библиотеке! Например, я сегодня приготовил несколько популярный новинок украинской литературы для Шаровечківської библиотеки. Главное, что на украинском языке. Поэтому, у кого есть желание поддержать развитие украинского языка и литературы – присоединяйтесь!, — отметил депутат Хмельницкого районного совета Анатолий Панчук.

Во время литературного вечера ко Дню украинского языка и письменности, который состоялся в Каменце-Подольском 9 ноября по инициативе депутата городского совета Михаила Посітка, его участники тоже собрали немало книг для библиотек.

Фото иллюстративное
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська