«Запасной аэродром» настоятеля Почаевской лавры. Куда поедет главный предвестник московского патриархата на Тернопольщине? (ВИДЕО)

Куда подастся наместник Почаевской Лавры и где находится его Запасной аэродром на случай утверждения Томоса и заключительной поражения церкви Московского Патірархату в Украине?

В соцсетях есть много прогнозов, где именно остановится настоятель Почаевской лавры, однако скорее всего уже совсем скоро он может изменить свой титул митрополит Почаевский на митрополит Приднестровский. — пишет

Видео с предполагаемым визитом митрополита Почаевского Владимира в Приднестровье, на котором владыка свободно общается с верующими молдавском языке, опубликовали в сети YouTube.

Авторы ролика отмечают, что Приднестровье является наиболее выгодным запасным вариантом для наместника Лавры – для поездок в непризнанную страну не нужен биометрический паспорт, которого так боятся в УПЦ МП, там постоянно дислоцируется контингент российских войск. Да и перевозить нажитое за 22 года руководства Лаврой .

Приднестровье ближе, чем в Россию. Благо, бывший президент-беглец Виктор Янукович в свое время построил для этого в Почаеве удобный вертолетная площадка.

Не обошли в описании к видео болезненную для Почаева тему контрабанды вина. Авторы саркастически заметили, что под этикеткой церковного Кагора в Лавре вполне вероятно могут подсунуть известный с советских времен Букет Молдавии.

Беспокоит авторов и судьба элитных скакунов, которых разводят в Почаевской Лавре – их вполне может постигнуть участь страусов Виктора Януковича, которых бывший гарант так и не смог забрать в Ростов-на-Дону.

Скриншот и видео из открытых источников

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська