Глава города в Хмельницкой области призывает жителей выступить против фирмы-поставщика тепла

Городской голова Шепетовки Михаил Полодюк призвал горожан объединиться в борьбе с ООО "Шепетовка Энергоинвест". Общественное вече по этому поводу состоится 14 ноября 2018 года (среда) в 12:00 на площади перед Шепетовской городским советом.


Теплосети города находятся в концессии у ООО "Шепетовка Энергоинвест" до 2023 года. За многомиллионные долги перед НАК "Нафтогаз" теплоснабжающее предприятие снова не получил номинаций на пригодний газ. Следовательно, "Шепетовкагаз" заявила, что 13 ноября прекратит газопосточання по всему городу путем понижения давления до 0. В Кабмине неоднократно заявляли, что вмешаются в ситуацию только при условии, что теплосети вернут в коммунальную собственность. Есть соответствующее решение городского совета. Однако гендиректор "Шепетовка Энергоинвест" выполнять его отказывается.


9 ноября Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Шепетовской городском совете приняла решение не допустить понижения давления газа в городе.

Фото иллюстративное.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська