На Хмельнитчине состоялся литературный вечер (ФОТО, ВИДЕО)

9 ноября в Каменце-Подольском ко Дню украинского языка и письменности в помещении кафе Уют состоялся литературный вечер Рима со вкусом кофе.

 

Недавно в нашем городе состоялось знаменательное событие, которым стал Общественный форум За украинский язык. Мы услышали много положительных отзывов о форуме и о том, что мы не имеем права останавливаться. Именно от каждого из нас зависит будут разговаривать наши дети мелодичном языке предков или забудут ее, или она станет модной, популярной, востребованной среди молодежи или опять будет преследоваться, как провинциальная. В нашем кругу друзей, знакомых много талантливых людей, которые обладают даром поэтического вещания. Поэзия – является самовыражением эмоционального состояния, здесь и любовь, и патриотизм, страдания и философия и наслаждение родной природой. Поэтому мы решили собраться дружеским кругом за кофе и теплым душевным мероприятием, которое назвали Рима со вкусом кофе, создать творческие поэтические вечера, — обратился к присутствующиминициатор мероприятия депутат городского совета Михаил Посітко.

 

 

Более десяти чтецов выступили с поэтическими, музыкальными и прозаическими номерами. После запланированной заранее обязательной программы, выступления проходили в режиме свободного микрофона. В этой части мероприятия активное участие приняли и представители зрительного зала.

 

Я специально не писала свои впечатления от #Рима_зі_смаком_кави вчера, потому что там были бы одни только знаки восклицания и смали. А сегодня скажу просто — люди, вы бомбезные! В пятницу, после рабочей недели, прийти послушать и почитать поэзию?! В таком количестве?! Честно, я была поражена! То был настоящий праздник украинского языка!!! Большое спасибо за эмоции!!! Всех крепко обнимаю!!!, — написала в Facebook жена пропавшего участника российско-украинской войны поэтесса Ольга Саліпа, которая специально прибыла из Хмельницкого, чтобы выступить на мероприятии.

Также участники мероприятия приобщились к раптівки Подари библиотеке книгу на украинском языке.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська