На Львовщине будут судить заместителя городского головы

В августе этого года правоохранители установили, что заместитель городского председателя одного из городских советов Львовской области за предоставление разрешения на осуществление предпринимательской деятельности во время проведения культурно-массовых мероприятий, требовал и получил от потерпевшего 8000 грн. Однако воспользоваться ими чиновник не успел, поскольку был задержан правоохранителями.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.369-2 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление влиянием). Чиновника отстранили от занимаемой должности на два месяца. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. В качестве альтернативы предложен залог в размере 140 960 гривен, которую и было уплачено.

Обвинительный акт направлен на судебное рассмотрение. Совершение данного преступления наказывается штрафом от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Львовской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська