Был пьян и перепутал передачи. В полиции прокомментировали ДТП с участием буковинских патрульных

24 октября в Новоселицком районе патрульные полицейские на служебной машине попали в ДТП при участии иномарки "євробляхах". По версии правоохранителей, водитель "БМВ", убегая от полиции, перепутал педали и спровоцировал ДТП.

Авария произошла около 14-ти часов. Наряд сектора реагирования патрульной полиции Новоселицкое ОП заметил в селе Костичаны внедорожник BMW-X5, который двигался с грубыми нарушениями Правил дорожного движения. По непонятным причинам автомобиль неоднократно менял направление движения, выезжал на встречную полосу и создавал аварийно-опасные ситуации.

Водитель автомобиля проигнорировал сигналы полицейских об остановке и увеличил скорость, пытаясь скрыться от правоохранителей. Когда службове_авто приблизилось к беглецу, водитель внезапно затормозил, спровоцировав #столкновение транспортных средств. В результате ДТП оба автомобиля частично повреждены, травмированных нет.

ПУ полиции сообщили, что внедорожником BMW управлял 41-летний местный житель. В салоне иномарки также находился пассажир – владелец машины. Сотрудники полиции составили на нарушителей админпротоколы: за управление транспортом в состоянии опьянения (на водителя и владельца, который передал руль нетрезвому товарищу), невыполнение требований об остановке и нарушение ПДД, которое повлекло ДТП.

Фото Нацполіція

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська