Известный как «Барсєтка». В Черновцах преподаватель журналистики ставит студентам хорошие оценки за подписку на его газету

В Черновицком национальном университете имени Юрия Федьковича скандал — доцент кафедры "Журналистики" филологического факультета требует от студентов покупать подписку на его газету и платить за неизвестные книги.

Такие факты взяточничества опубликовали сами же студенты кафедры "Журналистики". Они утверждают, что доцент кафедры, и по совместительству главный редактор газеты "Ва-Банк" ставит им положительные оценки только если каждый подписан на его газету. Такое отношение преподавателя к своей работе возмутило студентов и те решили действовать решительно.

В настоящее время более 20-ти студентов подписали заявление в деканат с требованием уволить взяточника.

Есть такая кафедра в ЧНУ – журналистики. Хорошая кафедра. Кафедра с интересными, инициативными, честными преподавателями. Но как в истории с добрым и злым полицейским, на кафедре есть коп, который не подпадает ни под критерий любопытства, ни инициативности, ни, тем более, честности. В народе он известен как “Барсєтка”.

Скажу откровенно: за четыре года учебы это единственный преподаватель, на пакет с коньяком для которого я “походила”. На первом курсе. Тогда же он “просто так” предлагал купить свою книгу за 140 гривен – паршивой качества и с кучей ошибок. Затем студенты эти книги сдавали назад и он перепродавал их следующим первокурсникам..

На третьем и четвертом курсе он уже предлагает подписку на свою газету. За 250 гривен. И первый вопрос, который он задает на модуле или экзамене – не учебном материале, не по лекциях, не по книжке. Мою Газету подписались?, – написала на своей странице в фейсбук студентка

Впоследствии они написали заявления на доцента кафедры журналистики ЧНУ Дмитрия Миронюка. Некоторые студенты побоялись присоединиться к ним, или им просто было все равно и их устраивает подобная система оценивания. Всего же о фактах коррупции со стороны преподавателя сообщил в заявлениях 21 студент.

В деканате студентам пообещали вызвать Дмитрия Миронюка и уволить его с должности доцента кафедры.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська