Доброволец АТО с Волыни рассказал о жизни на Востоке Украины (ФОТО)

39-летний лейтенант полиции Игорь Форостян в роте патрульной службы полиции особого назначения Свитязь служит с ноября 2014 года. Для этого он вернулся из-за границы и добровольцем пришел в подразделение чтобы стать на защиту Украины. Волынянин принимал участие в боях за Углегорск Донецкой области, где проявил мужество и отвагу. Сейчас боец вместе с собратьями борется с преступностью на территории Волыни, ездит на ротации в зону проведения операции объединенных сил.

Игорь Форостян родился в городе Владимир-Волынский. Получил специальность техника-электрика, окончив местный техникум. После сторокової службы в армии вернулся в родной город. Вместе с женой воспитывает дочь Анастасию и сына Даниила.

Рассказывает, что до начала войны никогда не думал о службе в правоохранительных органах. Занимался бизнесом, воспитывал детей, занимался родными.

Известие о российскую оккупацию меня застала в Испании. Сразу же, принял для себя решение вернуться домой и стать на защиту родной земли от оккупанта. Меня переполняли чувства патриотизма и решительности, — вспоминает Игорь Форостян.

В ноябре 2014 года вступил в ряды роты патрульной службы полиции особого назначения Свитязь. После соответствующей подготовки Игоря Форостяна в январе 2015 года вместе с собратьями из спецподразделения отправили для обеспечения правопорядка в Донецкую область. Правоохранители с мужеством и отвагой прошли бои за Углегорск во время Дебальцевской операции

Ни разу не ставил под сомнение правильность своего решения пойти добровольцем. Убежден, защищать свое отечество, то есть высокий и благородный долг каждого гражданина, — отмечает Игорь Форостян.

По завершении боев в Углегорске, волынянин решил продолжить службу в полиции. Сейчас он приобретает правовое образование в Национальной академии внутренних дел. Его достижения на службе и личные качества являются хорошим примером для других правоохранителей. В 2015 году Игорь Форостян стал лауреатом премии Люди года-2015. Волынь в номинации Герой года.

Добровольческую роту патрульной полиции особого назначения Свитязь было создано в июне 2014 года. Подразделение прошел бои за Иловайск и Углегорск. Немало бойцов подразделения отмечен государственными наградами. Был снят фильм о бойцах спецподразделения, Свитязь: дорога боли и славы, который в 2016 году получил высшую награду, гран-при, на международном художественном фестивале в Польше.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська