Городской голова Ривне определился, кто его будет лечить

Декларацию с семейным врачом подписал городской председатель Ривне Владимир Хомко вчера, 19 апреля, после окончания очередной сессии горсовета.

Господин Хомко пришел в коммунальное учреждение Центр первичной медико – санитарной помощи Центральный Ривненского горсовета и подписал декларацию с врачом Светланой Бойчук, которая теперь будет оказывать первичную медицинскую помощь городскому голове.

Владимир Хомко отметил, что не сомневается в грамотной и профессиональной медицинской помощи со стороны указанного врача, признавшись, что чувствует себя более защищенным после подписания декларации.

Вместе с тем, во многих медицинских учреждениях Ривне в эти дни образуются немалые очереди из желающих выбрать себе врача. В городском совете это объясняют тем, что люди желают заключать декларацию с врачами сразу за всех членов своей семьи, что занимает больше времени.

 

Напомним, что 2 апреля в Украине стартовала медицинская реформа. В рамках кампании, украинцы должны подписать декларации с любым семейным врачом, терапевтом или педиатром, которого сами себе выберут. Сделать это можно в медицинских учреждениях, которые присоединились к реформе. Эти больницы брендированные наклейкой Здесь можно выбрать своего врача.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська