Жить по-новому: львовян готовят к тому, что за проезд в маршрутках придется платить семь гривен

Не успели жители Львова оправиться от того, что проезд в городском электротранспорте подорожал до пяти гривен, как тут новый сюрприз: в городском совете заговорили о повышении тарифа на перевозки в маршрутках — до семи гривен. Оно бы, возможно, и ничего, однако качество перевозок каждый раз после подорожания не меняется. Хотя перевозчики опять обещают пассажирам улучшение услуг.

Об очередном скачке тарифов на проезд в маршрутках в разговорной студии Правды. Вживую рассказал член транспортной комиссии Мирослав Данилкив, передает .

— Мы имели встречу в городском совете. Были частные перевозчики, представители власти и общественных организаций, и обсуждали вопрос о поднятии цены до 7-7,50 гривен. Пока не говорилось о том, что это сделают до какого-то числа, но предложение увеличить цену – было, – объяснил он.

Несмотря на то, что конкретной даты поднятия стоимости проезда пока нет, цена все-таки вырастет, говорят чиновники и перевозчики. Одной из причин является процент горючего в тарифе:

— Мы видим, что растет стоимость горючего. И если в тарифе оно составляет 65%, а максимум это должно быть 30-35%, то однозначно, что повышение цены будет, — заявил господин Данилко.

Впрочем, по мнению Мирослава Данилкива, повышение стоимости проезда не будет результативным ни для транспорта, ни для маршруток.

— Вообще транспортная система требует комплексного подхода, но стратегии транспортного развития у нас нет. Если этого не будет, то мы просто будем догонять поезд, который уходит. Будем постоянно увеличивать цену, но комфортность не будет повышаться, – пояснил он.

Ранее заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Сергей Бабак сообщил, что роста стоимости проезда в маршрутках Львова можно ожидать уже после конкурса перевозчиков, который должны объявить в конце апреля или в начале мая.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська