Женщина на Тернопольщине чуть не зарезала 70-летнего мужчину, который пытался изнасиловать ее 10-летнюю дочь

Фото иллюстративное

Трагедия произошла в одном из сел на Тернопольщине. В тот день бригада скорой помощи доставила в больницу пенсионера с двумя ножевыми ранениями живота и ноги. Как выяснили правоохранители, травмы мужчине нанесла местная жительница, дочь которой тот пытался изнасиловать.

В полиции Тернопольщины рассказывают, что 70-летний дед напоил десятилетнюю девочку, которая жила рядом. После этого затащил ее к себе домой, раздел и пытался вступить с ней в половые сношения. Детские крики услышали женщины, которые проходили неподалеку. Подойдя к дому, они увидели обнаженного деда и девочку. Одна из них немедленно бросилась к матери ребенка.

— Женщина бросилась к соседу, выбила окно, а потом дверь, — рассказывают в отделе коммуникации полиции Тернопольской области. – Она схватила нож и ударила обидчика. После этого забрала дочь домой и вызвала полицию со скорой.

Тем временем, раненый обидчик ребенка сумел дойти до бывшей жены, которая также вызвала медиков. Девочку забрали в реанимацию. Десятилетнему ребенку повезло, ведь она отделалась испугом и несколькими синяками на руках. Сейчас с потерпевшей общаются психологи. Тем временем пенсионера прооперировали, но в сознание он еще не пришел.

— Маму девочки задержали. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 121 Уголовного кодекса Украины. Что касается 70-летнего мужчины, то сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 156 — развращение несовершеннолетних, — отметили в полиции.

Следствие продолжается. За развращение несовершеннолетних 70-летнему мужчине грозит арест до шести месяцев или ограничение свободы до трех лет.

Александра ДМИТРЕНКО.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська