Не смог городской совет, пусть сделают дети: львовская мэрия призвала не пользоваться аттракционами возле оперного театра

По состоянию на сегодня решением исполнительного комитета Львовского городского совета запрещены любые аттракционы в центральной части города, в частности, на проспекте Свободы на площади перед Оперным театром. ЛКП Муниципальная стража машинки изъяла у владельца, однако суд обязал ЛКП вернуть их предпринимателю. Как отметил и.о. директора Администрация городского председателя Евгений Бойко, управления безопасности города и юридический департамент нарабатывают механизм, чтобы решить эту ситуацию, поскольку площадь перед оперным театром снова переполнена електромашинками.

Поэтому мэрия призывает горожан не пользоваться машинками, которые недобросовестный предприниматель сдает в аренду на проспекте Свободы, сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

— Любые аттракционы на проспекте Свободы запрещены. Вопреки решению исполнительного комитета, предприниматель недобросовестно в течение долгого времени использует участок перед оперным театром для заработка средств. ЛКП Муниципальная стража уже множество раз убирало машинки, одна было сделано предпринимателем так, что все усилия городского совета были проигнорированы, поэтому предприниматель продолжал свою деятельность. По состоянию на сегодня управление безопасности города и юридический департамент нарабатывать механизм, чтобы решить эту ситуацию. Есть очень много жалоб львовян на эти машинки, так как они создают дискомфорт жителям, — отметил и.о.директора департамента Администрация городского председателя Евгений Бойко.

Напомним, исполнительный комитет Львовского городского совета еще 30 сентября 2016 года принял решение о запрете и демонтаж аттракционов, которые находятся в центральной части Львова в зоне ЮНЕСКО. В частности, решение касается и электроавтомобилей, которые предприниматель сдает в аренду на проспекте Свободы, 41. Такой вид развлечений является опасным для здоровья жителей и гостей города, ведь было много случаев, когда ребенок на машинке сбивал прохожих с ног (были случаи травмирования и даже госпитализации).

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська