«Он меня не выпускает»: несовершеннолетняя тернополянка вызвала патрульных из-за афроамериканца, который ее закрыл в квартире

Фото иллюстративное

Инцидент произошел еще 10 апреля в Тернополе, однако известно о нем стало лишь теперь. Афроамериканец закрыл меня в квартире и не выпускает на улицу, – такое сообщение поступило патрульным ночью 10 апреля. Их вызвали на улицу Лучакивского.

Прибыв на вызов, патрульные полицейские выяснили, что заявительница — несовершеннолетняя, учится в местном колледже и проживает отдельно от родителей.

Блюстители порядка проверили документы иностранца, который был в квартире, с ними все в порядке. На территории Украины он находится законно. По его словам, девушка грозилась наложить на себя руки.

Инспекторы связались с матерью несовершеннолетней. К ее приезду девушку отвезли в приют на улице Стримкий.

 

На мать патрульные составили административный протокол по статье 184 КУоАП (Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей). Ответственность по этой статье влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан, сообщили в патрульной полиции Тернопольской области.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська