Теперь не погоняют: на дорогах Ривне установили первые камеры видеонаблюдения

С помощью этих приборов теперь можно будет не только распознать номерные знаки, но и лицо водителя. Сейчас эти камеры установлены на электроопорах по улице Дубенской, Макарова, Волнового и Степана Бандеры. Информация с них будет передаваться в полицию, СБУ и горисполком.

По словам заместителя городского председателя Ривне Виталия Германа, впоследствии их все объединят в одну систему, серверы которой разместят в административном здании вблизи парка им. Тараса Шевченко.

До конца мая в городе планируют установить 84 таких камеры. Где именно, местные чиновники пока не разглашают, поскольку боятся краж и повреждения оборудования. Однако, областное издание обнародовало карту будущего размещения видеокамер.

Известно, что установка камер наружного видеонаблюдения реализуется местными властями в рамках программы Безопасный город. На эти нужды из городского бюджета выделили два миллиона гривен. Также известно, что городская власть планирует закупить 300 таких видеокамер, которые будут установлены рядом со школами и детскими садами города.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська