Ривненчанам предлагают сотни тысяч гривен за интересные идеи

Фото иллюстративное.

Следующие полтора месяца городская власть Ривне будет собирать идеи по поводу того, как можно было бы улучшить жизнь в областном центре. Наиболее интересные идеи будут реализованы за средства общественного бюджета.

Чтобы подать свою идею на конкурс, достаточно сделать три простых шага. Главное – это сформулировать цель проекта и рассчитать затраты. После этого собрать команду единомышленников, которые впоследствии проголосуют за эту идею.

С 15 апреля по 29 мая нужно заполнить форму заявки , или в помещении Ривненского городского совета.

Кстати, перечень программ, которые могут быть реализованы, не ограничен. Это может быть и развитие велоинфраструктуры, и безопасность, и общественный порядок, и вопросы энергосбережения, культура, медицина, образование, спорт, коммунальная сфера, озеленение территорий и многое другое. Главным условием, которое позволит реализовать данную идею за средства Общественного бюджета – это поддержка именно вашего проекта большим количеством ривненчан среди остальных предложений.

Бюджет участия – это демократический процесс, который предоставляет возможность каждому жителю участвовать в распределении средств местного бюджета через создание проектов для улучшения города или ОТГ.

Стоит отметить, что платформа Общественный проект позволяет принимать участие в конкурсе, не выходя из дома. Для этого можно подать заявку on-line и потом отслеживать судьбу своего проекта непосредственно на .

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська