Без всякой химии: «Ривнеоблводоканал» хочет обустроить в городе пункт розлива чистой питьевой воды

Павильоны с питьевой водой в Черкассах вдохновили ривненских коммунальщиков.

Это должен быть павильон с автоматом, из-под которого жители смогут набрать питьевую воду просто с 700-метровой глубины. Для этого представители Ривнеоблводоканала обратились к местным депутатам с просьбой выделить им земельный участок на улице Черновола, 89.

— Основная проблема в Ривне, и не только, это старые, изношенные водопроводные сети. Соответственно, вода, которая подается через них, нуждается в  очистке реагентами, — объясняет директор Ривнеоблводоканала Андрей Карауш. — Именно поэтому мы решили обустроить для жителей города пункт розлива питьевой воды, которая будет подаваться прямо из скважины, глубина которой 700 метров. На месте планируем обустроить павильон с автоматом, с помощью которого ее можно будет разливать в бутылки разных емкостей. Вода эта натуральная и чистая, ведь ее не нужно транспортировать по трубам. Почему именно на Черновола, 89? Потому что там есть наша водозаборная площадка и скважина. Таким образом, каждый житель города за небольшую плату мог бы приехать и набрать чистой питьевой воды для приготовления пищи, кофе и тому подобное. Сколько она будет стоить, пока не известно. Однако уже скажу, что она будет дешевле чем та, которую подаем централизованно.

Идею обустройства в городе пунктов разлива питьевой воды ривненские коммунальщики позаимствовали у своих коллег из Черкасс. Там, говорят, такие места есть почти в каждом микрорайоне города.

Будет ли этот пункт в Ривне, зависит от местных депутатов. На заседании комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства они рассматривали вопрос о выделении земли водоканалу, но пока его не согласовали.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська