«Счастливая» пенсионерка из агитационного ролика Президента едва сводит концы с концами

Раиса Кузьменко из Чернигова, которая стала символом счастливого пенсионера в агитационном ролике Петра Порошенко, одолжила три тысячи гривен на лекарства и до сих пор ждет повышения пенсии. Ей, говорит, на съемках, подали надежду, что должны выплачивать больше. Но не произошло, сообщает ТСН.

Ей 82 года, из которых 43 – проработала вахтершей и швеей. Живет сама, хотя имеет четверых детей и шестерых внуков. Денег у них, объясняет, не берет, потому что те сами едва выживают. Но и без помощи детей не прожить. Бабушка только что переболела.

В ее холодильнике молоко, запасы консервации. Фруктов или мяса давно не было.

— За что мне жить? Я взяла бутылку молока, то хватает на неделю. Домашнее, все на рынке покупается. Я тоже яблочки хочу, какие-то апельсинки, – говорит женщина.

Раиса Кузьменко получает тысячу девятьсот гривен пенсии, из которых полторы – платит за коммуналку.

Я проработала 43 года. Наконец получила большую пенсию, – говорит женщина в ролике.

Сейчас бабушка задает себе вопрос: зачем это все было? Говорит, говорила все, как приказали, хотя хотела своими словами. Однако ни копейки ей за это не заплатили.

Режиссер, который говорил, что надо озвучить пенсионерке, приехал из Киева. Как ее нашел, она не знает. Сам режиссер от комментариев отказался, но предварительно в переписке с ТСН написал, что сам был удивлен малой пенсией Раисы Кузьменко, и надеется ее поднимут.

В Пенсионном фонде, тем временем, заявляют, что подняли пенсию женщине еще осенью, летом вырастет минималка.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська