Пасхальное чудо: селяне, которые шли на ночное богослужение, спасли 16-летнего рыбака на Ривненщине

Трагедией могла закончиться рыбалка для 16-летнего жителя села Новомалин Острожского района. Парень по шею застрял в иле на местном частном пруду. Если бы не верующие, которые в этот момент проходили мимо, идя в церковь, за несколько минут его бы засосало окончательно.

Около двух часов ночи 8 апреля в село Новомалин вызвали спасателей – селяне сообщили, что на местном частном пруду во время рыбалки илом засосало местного парня. Они услышали его крики о помощи. Когда бойцы ГСЧС прибыли на место, обессиленный рыбак находился примерно в шестидесяти метрах от берега. Из-за густого слоя грязи он вообще не мог двигаться, а из-за сильного переохлаждения не мог сказать и нескольких слов. Еще считанные минуты и парень полностью оказался бы под толстым слоем ила.

Спасатели добрались до утопающего на спасательной лодке. С помощью веревок и подручных спасательных средств рыбалку вытащили из ила на лодку и доставили к берегу. Участковый офицер полиции помог перенести спасенного до кареты скорой медицинской помощи. С диагнозом общее переохлаждение организма парня госпитализировали.

К оказанию помощи было привлечено одну единицу техники ГСЧС и четырех человек личного состава спасателей, сообщили в управлении ГСЧС в Ривненской области.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська