Одни воюют, а другие — прославляют: жителей Львовщины возмутила детская игрушка с надписью про Россию

Согласитесь, довольно странно выглядели б во времена Второй мировой войны детские игрушки на прилавках Советского союза с надписями, которые прославляют фашистскую Германию. Зато в Украине, которая последние несколько лет защищает свою территорию от российских захватчиков, такое оказывается вполне возможным. В одном из детских магазинов города Червоноград, что на Львовщине местные жители обратили внимание на модель автомобиля, на которой красуется надпись: Россия вперед.

Про модельку со странной надписью в социальном сообществе Общественное Червоноградское написала Надежда Земницкая. После этого, игрушку убрали с прилавка.

После моей публикации в соцсети детскую машинку убрали. Я действительно хотела ее купить. Но уже нет. И когда я показала работникам фото машинки и сказала, что хочу именно эту, они выключили огоньки в глазках и начали предлагать мне другие модельки. На взрыв эмоций от меня Девушки, что вы делаете?! Вы думаете, какой вы товар выставляете?! был ответ: В стране бардак, – пишет госпожа Земницкая.

Жительница Червонограда отмечает, что детские игрушки, которые прославляют страну-агрессора именно в этом магазине продают уже давно.

Эти машинки там продавались давно. Их много кто видел. Законов, которые запрещают продавать игрушки, которые учат любить Россию, нет. Есть здравый смысл. Я думала, что есть. Вчера и сегодня с Червонограда на передовую поехали два экипажа волонтеров. К нашим. Туда, где война с Россией. А в центре Червонограда продается машинка с надписью Россия вперед, – возмущается Надежда Земницька.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська