А неугодных — за решетку: в «ДНР» людей сотнями сажают за вымышленный шпионаж

Не знаешь за что посадить – обвини в шпионаже. По такому принципу годами работали спецслужбы стран с тоталитарным режимом. И хоть псевдообразования Л/ДНР республиками назвать трудно, а их так называемые силовые структуры — спецслужбами, все методы, по которым они действуют по отношению к жителям оккупированной части Донбасса, ничем не отличаются от страны, которая эти республики породила, – России.

Сегодня, так называемый военный трибунал ДНР отчитался о своем очередном достижении – осудили жительницу Донбасса на 10 лет лишения свободы за шпионаж в пользу украинских спецслужб. Об этом сообщают подконтрольные боевикам Интернет-издания.

По версии их, так называемого следствия, женщина работала в фонде госимущества республики. Еще в 2015 году, находясь в Запорожье, она якобы согласилась сотрудничать с СБУ. И что же она такого ценного могла передавать украинским спецслужбам с должности обычного клерка псевдоструктуры, которая никем не признана и решения которой не имеют никакой юридической силы? Не поверите – сведения о работниках и деятельности этого учреждения.

Выполняя задание иностранной разведки, в период с февраля по октябрь 2016 года Г. с помощью сети Интернет передавала в СБУ сведения о сотрудниках Фонда государственного имущества, а также другую необходимую информацию о деятельности Фонда, — сообщили на сайте в пресс-службе генеральной прокуратуры республики.

К слову, случаи, когда рядовых граждан по надуманным обвинениям бросают за решетку в ЛНР и ДНР, масса, утверждают местные жители. Да и сами боевики их периодически обнародуют. Совсем недавно сообщали, что якобы за шпионаж в пользу Украины к 14 годам лишения свободы были приговорены двое жителей Донецка и до 19 лет — житель Дебальцево. Но это все лишь капля в море, которая совершенно не дает представления полной картины репрессий и арестов рядовых граждан. Именно из-за этого большинство тех, кто оказался в оккупации, предпочитают молчать и лишний раз не покидать пределы псевдореспублик. Вот такая реальность русского мира.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська