Во Львове вор вернул владельцу похищенный «уникальный» велосипед, потому что не смог бы его продать

Криминальная история с неожиданным поворотом произошла в субботу, 31 марта. Тогда Орест Вачков сообщил во львовскую полицию о похищенном у его сына велосипеде Orbea Carpe. Мужчина надеялся, что двухколесного найдут. И его надежды не оказались напрасными. Правда, помогли вернуть велосипед не правоохранители, а социальные сети. К тому же, всего через два дня. Как это произошло он написал на своей странице в .

Мужчина утверждает, что, кроме заявления в полицию, он информацию о похищенном велосипеде обнародовал в социальных сетях. А уже впоследствии пользователи распространили ее в популярных сообществах, на форумах велосипедистов и в мессенджерах. Именно это, по мнению автора статьи, и дало неожиданный эффект.

За несколько часов суммарное количество репостов перевалило за три сотни, фото попало в десятки групп в Viber, Telegram. В какой-то момент мне показалось, что велосипед ищет не только весь город, но и страна. И что вы думаете? Прошло 12 часов, когда со мной связался парень, — написал Орест Вачков.

По словам мужчины, вор попросил его о встрече без свидетелей и полиции. Зато, пообещал отдать велосипед без всяких денег или залога.

Такой велосипед, пожалуй, единственный в стране. Его ищут все, а потому я не смогу его продать, простите мне! Но, пожалуйста, без полиции, очень вас прошу,- объяснил и извинился за свой поступок вор.

Автор записи у себя на странице в Facebook поблагодарил всех, кто помогал найти угнанный велосипед и активно распространял информацию о преступлении.

К слову, цена нового велосипеда марки Orbea Carpe, вроде того, что был похищен, составляет около 16 тыс. гривен.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська