В Укрзализныце рассказали, когда и на сколько подорожает проезд в поездах

Первое повышение тарифов на 12% может состояться уже в этом месяце. Об этом в эфире сообщил глава правления Укрзализныци Евгений Кравцов. На столько же в Укрзализныце планируют поднять стоимость билетов и в октябре этого года.

Мы обратились к регулятору пассажирских тарифов на железной дороге, которым является Министерство инфраструктуры и подали свои обоснования о необходимости повышения цен с этого года в два этапа — в апреле на 12%, и осенью, скорее всего, в октябре — еще на 12%, — сказал Кравцов.

Полученные средства, по словам господина Кравцова, в ведомстве планируют направить на развитие пассажирской инфраструктуры.

Однако, пока это лишь планы. Сейчас приказ Министерства инфраструктуры о повышении тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки еще находится на согласовании.

А вот, что точно известно – от сегодня, 1 апреля, билеты на пассажирские перевозки уже подорожали, но не существенно. Как отмечает Центр транспортных стратегий, тариф на перевозку пассажиров во внутреннем железнодорожном сообщении с 1 апреля повышены на 1%. Повышение связано с применением коэффициентов индексации тарифов в зависимости от календарных периодов.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська