«На имя Полины покупали билет на автобус до Праги»: родные пропавшей в Ривне девочки рассказали о ее поисках

Пятые сутки не находят себе места родные 17-летней Полины Карасноступ, которая еще 21 марта ушла в школу и до сих пор не вернулась. В Интернете гуляет много разной противоречивой информации относительно ее исчезновения и поисков — сначала некоторые местные СМИ сообщили, что девочка нашлась, потом в полиции это опровергли, зато заявили,что ребенок может находиться заграницей, а именно – в Албании. Но и эта информация не подтвердилась. Наконец, данные об исчезновении Полины передали в Интерпол.

— Мы очень переживаем за нее, ее мама целыми днями плачет, — рассказывает корреспонденту PRESS-ЦЕНТР тетя и крестная Полины – Татьяна Клименко. — Полиция не очень спешит что-то делать, хотя я понимаю, что действуют они в силу своих возможностей. Больше удалось узнать нам неофициально. Например, мы знаем, что на имя Полины Красноступ был приобретен билет на автобус в Прагу, а также обратный в Ривне. Водитель автобуса не запомнил девочку, но по номеру билета компания, которая осуществляла пассажирские перевозки, сообщила, что пассажир с этим билетом вышел в Праге. Вчера на рейс в связи с обратным билетом никто не появился. Полина никому не звонила и не выходила на связь через социальные сети. Действительно ли это была она сама, или кто-то воспользовался ее документами – неизвестно. Хорошо, если ей захотелось приключений и она вернется, чтобы только ничего не случилось.

Татьяна рассказала, что Полина год проживала и училась в США как победитель FLEX Program . Она свободно общалась на английском, выиграла городскую олимпиаду по английскому языку и действительно, как и много украинских детей, хотела учиться за границей. Поэтому родители рассматривали различные возможные варианты обучения заграницей. В этом году девочка заканчивает 11 класс, мечтает о выпускном и уже даже выбрала в Интернете платье. На это родители дали ей 500 долларов, собственно, с которыми она и исчезла.

— Она хорошо училась, не была конфликтной или проблемной, — продолжает Татьяна. – Семья вполне нормальная, кроме Полины, воспитывают еще двух сыновей – 14-ти и четырех лет. Поэтому мы даже представить не можем, что могло произойти.

В США Полина проживала в американской семье, вместе с ней там действительно была девочка из Албании. Поэтому когда в полиции сказали, что ребенок может быть именно там, у родителей появилась надежда и они немедленно связались с той девочкой.

— Однако ее друзья в Америке и в Албании нам сказали, что к ним она не приезжала и даже не звонила, — говорит наша собеседница. – Вообще с ее друзьями за рубежом мы постоянно на связи, но им ничего неизвестно о местонахождении Поли.

Напомним, , 14.09.2000 г.р., жительницу г. Ривне. Была одета в серую шапку, черные куртку и леггинсы, светло-коричневые ботинки. Имеет очень длинные русые волосы. Кому что-нибудь известно относительно возможного места пребывания разыскиваемого, просьба сразу сообщить на спецлинию 102.

Мирослава БЗИКАДЗЕ.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська