Наркотики от него не спрячешь: спаниель ривненских полицейских нашел более полкилограмма метамфетамина

Эльза служит в ривненской полиции уже шесть лет. Кинолог Людмила Козлюк не нарадуется своей подопечной – говорит, каких только наркотиков она находила за свою карьеру, причем даже в самых необычных местах.

Только кокер-спаниель Эльза встречается во время проведения профилактических мероприятий с детьми, то без команды моментально занимает одну и ту же позицию — лежа. А все для того, чтобы получить порцию удовольствия от того, чтобы ее погладили. И общение с ней — взаимное, ведь эту кучеряшку хочется потискать и прижать.

На фоне своих коллег-овчарок из кинологического центра ГУНП Ривненской области (особенно когда находится в вольере) Эльза едва заметна, потому что самая маленькая ростом. Впрочем, это отнюдь не умаляет ее достижений, потомучто в поиске наркотиков ей пока нет равных.

Например, недавно помогла работникам управления противодействия наркопреступности раскрыть преступление, найдя марихуану в коробке из-под сигарет, спрятанную в переднем сидении автомобиля. А во время обыска в квартире жителя Ривненского района Эльза отыскала тщательно замаскированные наркотические средства: более полкилограмма метамфетамина и 200 граммов псевдоэфедрина.

Кроме того, она уже дважды несла службу в зоне АТО.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська