Родители пропавшей 17-летней школьницы обвинили главного полицейского Ривне Зелинского в бездействии

Уже четвертые сутки в Ривне ищут пропавшую 17-летнюю Полину Красноступ. Утром 21 марта девочка ушла в школу, однако домой не вернулась. Через несколько дней правоохранители заявили, что ребенок может быть за рубежом. А тем временем в соцсетях появились обвинения в адрес полиции, что якобы те не выполняют свою работу, как следует.

Надо благодарить этого человека, потому что она вчера сообщил, что знает место нахождения Полины, а именно что она в Албании, — жительница Ривне Татьяна Клименко.

Далее женщина добавила, что вчера руководитель ривненской полиции Василий Зелинский вызвал к себе родителей Полины и якобы должен был им рассказать, где находится их дочь, но из-за визита Порошенко, встречу перенес на вечер. Далее, по словам автора поста, разговор перешел во взаимные обвинения. Господин Зелинский начал учить воспитывать детей, а родители девочки – полицию выполнять свою работу.

Василий Зелинский. Фото из архива.

— Информация, распространенная в Интернете, абсолютно не соответствует действительности, — сказал в комментарии корреспонденту PRESS-ЦЕНТР руководитель полиции Ривне Василий Зелинский. – Дело в том, что родители не могут обоснованно объяснить. почему пропала их дочь и куда она могла пойти или поехать. Вчера я действительно вызвал их, однако утром они пришли в состоянии, которое не соответствует визиту в правоохранительные органы. Я понимаю, у людей – беда, поэтому попросил прийти их во второй половине дня. Внятного ответа на вопрос, что побудило их дочь уйти из дома, так и не услышал. Только услышал эмоции, которые не способствуют объективному расследованию. Поиски продолжаются.

Напомним, в Ривне разыскивают Красноступ Полину Юрьевну, 14.09.2000 г.н., жительницу г. Ривне. Была одета в серую шапку, черные куртку и леггинсы, светло-коричневые ботинки. Имеет очень длинные русые волосы. Кому что-нибудь известно относительно возможного ее места пребывания, просьба сразу сообщить на спецлинию 102.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська