Захарченко придумал, как поощрять освобожденных из плена боевиков

Тем, кто вернулся из украинского плена, глава ДНР пообещал выдавать паспорта образца псевдореспублики по упрощенной процедуре. Об этом сообщают подконтрольные боевикам издания со ссылкой на так называемый аппарат уполномоченного по правам человека.

Говорят, что для получения документа, который, кстати, не признан ни одной из стран мира, кроме России, достаточно обратиться в территориальное подразделение миграционной службы ДНР.

Напомним, что глава псевдореспублики ДНР Александр Захарченко еще в начале марта заявил о начале выдачи паспортов республиканского образца тем боевикам, которые вернулись из плена. Такая идея у руководителя молодой республики возникла после последнего обмена пленными, который состоялся в конце прошлого года под Горловкой. Тогда украинская сторона в обмен на наших военнопленных отдала больше полторы сотни боевиков.

Кстати, большинство из них после обмена попали в тюрьмы на временно оккупированных территориях Донбасса. А часть до сих пор проходят так называемые проверки ДНР на предмет сотрудничества со Службой безопасности Украины.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська