«Оставьте коллегу в покое»: патрульные второй раз задержали пьяным за рулем главного врача львовской больницы

Ночью с 15 на 16 марта экипаж патрульных задержал на пересечении улиц Зеленая-Студенческая водителя, который нарушил правила дорожного движения, информирует пресс-служба патрульной полиции Львовской области. Во время общения с 37-летним водителем полицейские обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. Они выяснили, что , однако решения суда еще нет. По информации , задержанным оказался главный врач 6-й больницы Львова Юрий Токарев.

Кроме того, через несколько дней после задержания в январе он стал участником ДТП – автомобиль Skoda Oktavia столкнулся с припаркованным авто, съехал в кювет и наехал на детскую площадку.

На этот раз, мужчина представился врачом и сказал, что не доверяет устройствам, поэтому хочет пройти проверку на состояние опьянения в медицинском учреждении. Водителя отвезли в 8-ю городскую больницу. Там к нему сразу вышел врач и сказал, что мужчина нуждается в госпитализации, рентгене головы, поскольку у него есть рубец и что он уже их пациент.

Когда патрульные спросили медика, хочет ли он таким образом, чтобы тот избежал ответственности, врач подтвердил это намерение.

— Оставьте коллегу в покое, он главный врач, ну я вас прошу, упасть перед Вами на колени? — отметил медик.

Настойчивость патрульных все же заставила медиков взять кровь на анализ. А врач 8-й больницы отказался предоставлять предварительный вывод патрульным и направил водителя на госпитализацию.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська