Будет подметать парки, потому что не подал декларацию? Экс-чиновника Ривненской ОГА приговорили к общественным работам

Александр Чабанюк. Фото из архива.

В пресс-службе прокуратуры Ривненской области сообщили, что экс-заместителя директора департамента экологии и природных ресурсов Ривненской ОГА Александра Чабанюка признан виновным в умышленном непредставлении декларации. И приговор уже вступил в законную силу.

В суде доказано, что заместитель директора департамента экологии и природных ресурсов Ривненской областной государственной администрации Александр Чабанюк в 2016 году умышленно не подал на официальном веб-сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции электронные декларации: ежегодную, а в дальнейшем – и после увольнения.

Поэтому по постановлению суда он должен отработать 150 часов общественных работ. Кроме того, суд на год запретил экс-чиновнику занимать руководящие должности в органах власти. Какие именно общественные работы будет выполнять господин Чабанюк, пока не известно. В прокуратуре говорят, что это будет решать орган пробации совместно с органами местного самоуправления.

К слову, перечень общественных работ определяют органы местного самоуправления в соответствии с интересами территориальной громады. Это могут быть и уборка парков, и озеленение города, и помощь одиноким и инвалидам, а также работа в библиотеках, призывных комиссиях, ремонт объектов социальной сферы.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська