В Ривненском военном госпитале появились новые современные отделения

В Ривненском военном госпитале после капитального ремонта и доукомплектования современным оборудованием, ввели в эксплуатацию ряд обновленных помещений, а именно — отделение хирургической инфекции, эндоскопический и офтальмонологический кабинеты. Об этом корреспондента PRESS-ЦЕНТР проинформировал пресс-офицер Министерства обороны Украины в Ривненской области подполковник Виктор Шубец.

Реконструкцию этих помещений начали еще в прошлом году. Тогда же закупили современный аппарат УЗИ, отремонтировали управления военного госпиталя, ввели в эксплуатацию обновленные кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики, инфекционное отделение, отдельные помещения отделения анестезиологии, реанимации, интенсивной терапии, хирургического, травматологического и отоларингологического отделений.

Как отметил начальник Ривненского военного госпиталя полковник медицинской службы Алексей Кленов, работы осуществили за средства Министерства обороны Украины и спецфонда работники местного квартирно-эксплуатационного отдела.

— Благодаря развитию своей инфраструктуры мы не только повышаем комфорт и качество оказания медицинской помощи пациентам, но и улучшаем возможности врачей оперативно выполнять задачи различной сложности, — сказал господин Кленов.

Кроме того, госпиталь не останавливается на достигнутом. Сейчас ремонтные работы продолжаются в лабораторном отделении и стоматологическом кабинете, которые вскоре начнут работу в обновленных помещениях.

На сегодня Ривненский военный госпиталь является военным медицинским учреждением, которое рассчитано на 180 коек, где в круглосуточном режиме оказывают квалифицированную медицинскую помощь военнослужащим Вооруженных Сил Украины и членам их семей, в том числе и участников АТО. Кроме того, здесь лечатся и военнослужащие запаса, члены их семей, гражданские лица.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська