«Кардинал-Ривне» больше не будет бороться за Кубок Украины

Второй раз за две недели проиграв клубу Первой лиги, запорожскому АРПИ, Кардинал-Ривне прекратил борьбу за Кубок Украины. Ривненчане, которым дома нужна была победа с преимуществом в два мяча, вели в счете. Впрочем, в итоге потерпели поражение. Нынешний матч закончился со счетом 1:4. А по сумме двух матчей уступили запорожцам – 3:7, сообщает пресс-служба клуба.

До ответного матча кубкового противостояния обе команды подошли с кадровыми потерями. В составе хозяев из-за дисквалификации не мог играть Сергей Поддубный. А из-за травмы – Николай Дурбан. На уколах вышел на матч Юрий Свинарчук. А у гостей из-за простуды не сыграл герой первой встречи Максим Почебут.

После поражения – 2:3 в Запорожье, дома Кардиналу-Ривне нужно было побеждать – 1:0, 2:1 или с разницей в два мяча. Ривненчане начали массированную осаду ворот Ивана Гурко со старта поединка. И уже через мгновение Кардинал-Ривне открыл счет. Однако уже через три минуты гости отыгрались – 1:1.

Теперь Кардиналу нужно было забивать как минимум еще один гол… Пока запорожцы не заработали штрафной на правом фланге довольно далеко от наших ворот. После удара Андрея Будина мяч летел в молоко. Впрочем, от Максима Мануйленко, который оказался на траектории полета – срикошетил в сетку ворот – 1:2. Задача снова усложнилась. Теперь забивать нужно было минимум дважды, чтобы перевести игру в серию пенальти.

До перерыва ривненская команда имела еще два классных момента. Оба не использовал Максим Мануйленко. Его удар с лету потянул Иван Гурко, а следующий – пришелся выше рамки ворот.

Голкипер запорожского клуба был на высоте и во втором тайме. Он парировал удары Михаила Волянюка и Владимира Кручко. Когда бессилен был и Иван Гурко – ривнечане били в стойку (Павел Концеба), либо мимо (Максим Мануйленко).

Долгое время не могли использовать вынужденные провалы в обороне нашей команды и гости. Андрей Будин из выгодной позиции пробил в Юрия Свинарчука. А Яссин Эссаргини, оказавшись один на один с вратарем – промахнулся.

Свою следующую попытку капитан АРПИ реализовал за пять минут до финальной сирены, практически похоронив надежды ривненчан на проход в следующий этап соревнований.

Кардинал-Ривне пошел в бой пятым полевым. И вместо забить – пропустил еще. Яссин Эссаргини легко обыграл Александра Басича и катнул мяч в пустые ворота. В итоге – 1:4.

После нынешнего поражения президент Кардинала Владимир Валявка на своей странице в Facebook написал:

Разочарован сегодняшним результатом. Разочарован сегодняшней игрой. Разочарован работой главного тренера. Разочарован отсутствием результата на протяжении 11-ти сезонов в Экстра-лиге. Спасибо всем, кто помогал и помогает клубу! Спасибо болельщикам! Извините, кого обидел, особенно судей! Верю, что команда будет побеждать! Но дальше без меня.., — написал господин Валявка.