Второй раз за неделю в Черновцах неизвестные с молотком напали на антикоррупционера

В центре Черновцов напали на председателя областной организации движения Стоп коррупции Николая Петиченко. Как рассказали в организации, на активиста напали с молотками двое неизвестных. Петиченко получил травму головы и многочисленные ушибы, он находится в больнице.

Это уже второе нападение на представителей Стоп коррупции в Черновцах за последние два дня. 7 марта четверо человек с арматурой набросились на Валерия Аирини. Теперь злоумышленники совершили нападение на главу представительства Стоп коррупции на Буковине — Николая Петиченко. Мы связываем эти попытки жестокой и кровавой расправы над нашими коллегами с их профессиональной деятельностью и серией их резонансных расследований против коррупционных схем в местной прокуратуре и таможне, — в Стоп коррупции.

Напомним, после нападения на активиста черновицкого организации Стоп коррупции Валерия Аирини  полиция открыла производство по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины (Умышленное легкое телесное повреждение). Об этом представителям организации сообщили в отделе коммуникации полиции в Черновицкой области.

Добавим, на активиста Стоп коррупции Валерия Аирини 7 марта напали неизвестные лица. Четверо мужчин жестоко избили его у подъезда дома.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська