Спорту все возрасты покорны: 80-летний ривненчанин покорил пользователей соцсетей

Видео, на котором дедушка ловко катается на коньках в Ривне, на своей странице в Facebook опубликовала местная активистка Лиана Диновская. Оно не оставило равнодушным практически никого.

Классно, когда старость может быть такой крутой, как у этого дедушки, которому больше 80 лет! Любуюсь и удивляюсь! Когда мне будет больше 80-ти лет, я тоже буду танцевать и весело отгонять старость!, — написала Лиана.

Оказалось, что этот мужчина — заслуженный учитель физкультуры в Ривне, равных которому нет. Зовут его Вадим Дрыга, и в свое время работал в ривненской школе №13.

В комментариях его бывшие ученики пишут, что практически нет вида спорта, которым ба Вадим Гордеевич не занимался — футбол, волейбол, баскетбол, танцы. Кроме того, еще в 80-х годах прошлого века он организовал в микрорайоне Северный, на стадионе его родной 13-й школы каток, где научил кататься на коньках чуть ли не пол Ривне.

Равных ему нет!!!! Он всю свою жизнь посвятил спорту и танцам, и не одно поколение научил кататься на тех же коньках, Он давно на катке катается, почти со времени его открытия. Всегда учил людей, как правильно стоять, двигаться и т.д., Вадим Гордеевич не только учитель от Бога, но и Человек с большой буквы! Здоровья и долголетия ему!!!, — пишут в комментариях ривненчане.

На сайте ривненской школы №13 говорится, что воспитанники Вадима Дрыги – постоянные победители соревнований самых высоких уровней. Он ушел на заслуженный отдых, когда ему исполнилось 70. Но школу не забывает, до сих пор остается самым активным танцором на творческих вечерах и искренним болельщиком на спортивных соревнованиях.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська