В ямы на дорогах Тернопольщины в этом году «закатают» миллиард гривен

Не самый худший из участков дороги Тернополь-Подволочиск.

В сообщили, что уже объявили тендеры на ремонты дорог. Говорят сделали это заблаговременно, как только Кабмин утвердил финансирование и перечень автомобильных дорог. Уже известно, что ремонт дорог на Тернопольщине в этом году обойдется налогоплательщикам более чем в миллиард гривен.

Только мы получили официальное подтверждение, что Кабмин профинансирует обновление участков дорог края, мы зарегистрировали тендеры. Это позволит не терять ни дня, ведь работы по укладке асфальтобетонного покрытия в большей степени зависят от погоды. Определенные Prozorro подрядчики начнут работы, как только среднесуточная температура воздуха будет +5 градусов, – комментирует начальник Службы автомобильных дорог в Тернопольской области Богдан Юлик.

В первую очередь дорожники объявили тендеры на ремонт двух участков трассы М-12 (Тернополь-Подволочиск), общей протяженностью 38,9 км и 11-километрового отрезка М-19 (Тернополь-Кременец). Впереди – торги за обновление всего обхода Тернополя (Г-41), а это 14,5 км.

Также в Службе автомобильных дорог области в этом году планируют завершить укладку верхнего слоя асфальтобетона на дороге Тернополь-Львов.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська