Подозревают в контрабанде? У дочери и сватов председателя Черновицкой ОГА правоохранители провели обыски

Сегодня, 6 марта, в Черновицкой области правоохранители проводят обыски в квартирах и офисах лиц, которые могут быть причастны к контрабанде. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на газету . Также отмечается, что одна из квартир принадлежит родственникам председателя Черновицкой ОГА Александра Фищука.

В пресс-службе управления защиты экономики в Черновицкой области подтвердили информацию о том, что сотрудники ведомства проводят обыски, однако более подробную информацию пообещали предоставить позже. В пресс-службе Главного управления Нацполиции в области отметили, что их представители сегодня не проводят обыски, пишет .

Тем временем в комментарии изданию председатель Черновицкой областной государственной администрации Александр Фищук подтвердил информацию о проведении обысков в квартирах его дочери и сватов.

— Обыски проходили, это правда. Проходили у моей дочери и у моих сватов. Правоохранители сказали, что проводят обыски в связи с уголовным производством, которое нарушено в Тернополе. Она (дочь — авт.) предупредила правоохранителей, что она с бывшим мужем на той квартире не проживает уже два года. Они провели обыск. А после того уехали. Забрали два или три кнопочных телефона, которыми играли дети. И на этом все закончилось, — сказал Фищук.

Также Фищук добавил, что ему неизвестно, в рамках какого уголовного производства проводились эти обыски.

— Я не общался с правоохранителями, поэтому мне не известно, в связи с каким уголовным производством проводились обыски, — сказал председатель ОГА.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська