В Ривне открыли библиотеку, где атошников будут обучать ведению боевых действий

В одном помещении управления оперативного командования Запад в Ривне собрано более 2000 фотографий, брошюр, методических пособий, указаний и видеофайлов, которые помогут молодым бойцам ознакомиться и изучить передовой опыт ведения боевых действий. Об этом сообщил корреспонденту PRESS-ЦЕНТР пресс-офицер Министерства обороны Украины в Ривненской области подполковник Виктор Шубец.

Для удобства собранные материалы поделены на разделы, которые включают в себя все рода Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Отдельным вынесен вопрос морально-психологического обеспечения и факторов, которые влияют на эффективное выполнение боевых задач.

К слову, изучение опыта ведения боевых действий — дело не новое. Это направление работы было начато еще задолго до начала вооруженной агрессии на востоке Украины.

— Сбор, обобщения и внедрения боевого опыта в войсках является одним из приоритетных задач всех органов военного управления. Треть такой информации хранится в печатном виде. Поэтому она является более наглядной и удобной для обработки офицерами управления оперативного командования Запад. В такой способ они как непосредственные участники АТО ежедневно могут повышают свой профессиональный уровень, — подчеркнул офицер группы обобщения боевого опыта подполковник Ярослав Назарко.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська