Экс-главный налоговик Насиров за прошлый год задекларировал шесть гривен дохода

Экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров подал ежегодную декларацию за 2017 год, а также декларацию перед увольнением. Эти документы опубликованы в Едином государственном реестре декларации на сайте НАПКА.

Согласно , годовой доход Романа Насирова за 2017 год составил 6 гривен — это проценты в Укргазбанке, пишет . Однако жена экс-главы ГФС Екатерина Глимбовская за прошлый год получила доход в 9 147 062 гривен: более 9 млн гривен из этой суммы составила передача прав и обязанностей по договору об участии в Фонде финансирования строительства; 39116 гривен — заработная плата по месту работы в ООО Альтис-Констракшн; 17075 гривен — дополнительное благо, полученное от работодателя.

Кроме того, супруги указали в декларации часы элитных марок – Breguet, Rolex, Cartier и Chopard, ювелирные изделия брендов Crivelli, De Beers, Damiani и Van Cleef, две сумки HERMES, три сумочки Chanel и три шубы. Внесли Насировы в декларацию и многочисленные произведения искусства, антиквариат, коллекцию вин, библиотеку, столовые сервизы Villeroy & Boch и Wedgwood, комплект хрусталя BACCARAT, комплект домашнего серебра Christofle, оружие и другое.

Из недвижимости в декларации Насирова — 22 земельных участка, пять квартир, три дома авто — и паркоместо в Черниговской и Киевской областях и в столице. Сам экс-глава ГФС обладает лишь тремя участками, остальное недвижимое имущество либо принадлежит жене Насирова, либо находится в аренде.

Экс-чиновник владеет автомобилем Toyota Camry и арендует Lexus LS 600, в собственности его жены — Range Rover, Toyota Land Cruiser и мотоцикл Harley Davidson.

Супруги также задекларировали денежные активы: 53,5 миллионов гривен (из них 50 миллионов — залог), 175 тысяч долларов и 30 евро. Кроме того, у господина Насирова в двух разных банках на счетах лежит по 197 гривен и три гривны, у его жены — 176 гривен.

Напомним, 31 января 2018 года Кабмин уволил Романа Насирова с должности главы ГФС. Экс-чиновнику вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям нардепа Александра Онищенко и нанесение ущерба государству на 2 млрд гривен. С 3 марта 2017-го Насиров был отстранен с должности главы ГДФС и находился в СИЗО, откуда вскоре вышел под залог в 100 миллионов гривен, внесенных его женой.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська