Чтобы быть цивилизованным городом: лучане хотят иметь свой McDonalds

Фото иллюстративное

Соответствующая на сайте Луцкого городского совета появилась буквально три дня назад, однако уже почти собрала необходимое количество подписей. Автор обращения говорит, что наличие McDonalds в городе — это признак принадлежности к цивилизованным городам, которые привлекают туристов и инвесторов. Это новые рабочие места, и поступления в бюджет, поэтому это заведение Луцке необходимо.

Уважаемые депутаты Луцкого городского совета! Призываем Вас не поддерживать проект решения, которым отдельные депутаты хотят отменить свое решение от марта 2016 года о проведении аукциона в отношении земельного участка на пересечении улиц Стрелковой и проспекта Грушевского. Со слов бывшего заместителя городского головы Тараса Яковлева известно, что проведение аукциона на этот участок планировалось командой покойного мэра Николая Романюка после предварительных переговоров с инвесторами, которые планировали на этом участке строительство ресторана МакДональдс. И МакДональдсу в Луцке подошло только это место для возведения ресторана. Наличие МакДональдса в городе — это признак принадлежности к цивилизованным городам, которые привлекают туристов и инвесторов. Это новые рабочие места, и поступления в бюджет.

Если вы поддержите решение об отмене аукциона, то таким образом похороните мечту многих молодых лучан иметь МакДональдс в своем городе. И лучане снова вынуждены будут посещать рестораны этой сети в Ривне, Львове или Киеве, — говорится в петиции.

Авто обращения считает, что безответственно со стороны депутатов, которые часто жалуются на недостаток средств в городском бюджете, отказываться от продажи земельного участка на аукционе, который даст возможность получить не один миллион гривен поступлений в городскую казну.

Петицию зарегистрировали в Единой системе лишь 27 февраля, однако она уже собрала 274 подписи из 300 необходимых. Но подписать ее можно еще в течение 12 дней.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська