Львовянке на голову упал фрагмент фасада дома. Женщина в больнице

Дом по улице Ивана Франко, 8.Фото: wikimapia.org.

Инцидент произошел сегодня, 27 февраля, на улице Ивана Франко рядом с остановкой общественного транспорта. На молодую женщину упал фрагмент штукатурки. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

В результате 22-летняя девушка получила сотрясение головного мозга и многочисленные раны. Сейчас она находится в городской клинической больнице №8.
 
Случай прокомментировал председатель Галицкой районной администрации Андрей Зозуля. По его словам, дом, с которого упала штукатурка, принадлежит ОСМД Франко, 8.
 
 
— Наши ремонтные службы сейчас пытаются связаться с руководством ОСМД, чтобы проговорить совместные действия, чтобы в будущем больше такого не случалось, — отметил Андрей Зозуля.
Ситуации, когда в центре Львова от старых домов отваливаются и падают на тротуары куски штукатурки или лепнины, увы, не редкость. К примеру, в сентябре прошлого года на улице Банной, 8, отвалился и упал фрагмент фасада здания. Тогда штукатурка повредила размещены на первом этаже здания магазины и припаркованный неподалеку автомобиль. Лишь чудом никто из людей не пострадал.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська