Руководство БК «Ривне» подвело итоги сезона и поделилось планами на будущее

Приближается к концу первый этап соревнований как в женской Суперлиге, так и в мужской Высшей лиге ривненского баскетбольного клуба. По итогам матчей женской и мужской команды занимают третьи места в своих группах. Однако, как отмечает президент БК Ривне Сергей Лищук, мужчины сейчас хотят подняться на одно место выше.

— На данном этапе наша женская команда занимает третье место, причем от самого начала чемпионата уверенно держится на нем, — говорит Сергей Лищук. — Конечно, можно было бы и лучше, но мы — новый клуб, только формируемся, поэтому делаем некоторые просчеты в комплектации команды, и параллельно их понемногу исправляем.

Как показала практика, чтобы достичь результата, пришлось усиливать женский состав команды. Так в БК Ривне появились Виктория Шматова, Мария Дубас, которая в прошлом году защищавшая цвета баскетбольного клуба Созвездие, и Ольга Красникова — чемпион прошлогодней Суперлиги в составе ТЕМ СКУФ.

— Главное для меня — не место, которое займет команда, а рост молодых игроков, — добавляет Сергей Лищук. – Радует, что наши такие молодые игроки как Назарий Кисильчук, Дмитрий Тимощук и Михаил Стоноженко реально прогрессируют. Поэтому в мужской команде никакого усиления не будет. Закончим чемпионат тем составом, который есть. Думаю, нам вполне по силам побороться за второе место в группе. И будем выкладываться, чтобы достичь тех результатов, которые обещали в начале сезона.

В марте БК Ривне проведет 13 поединков, девять из которых будут домашними. Однако все они будут с серьезными соперниками. Поэтому руководство клуба обращается ко всем болельщикам с просьбой приходить и поддерживать любимую команду. Это очень часто помогает игрокам переломить сложный ход игры.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська