Шесть западноукраинских городов поборются за статус Молодежной столицы Украины

В десятке финалистов конкурса — Днепр, Винница, Тернополь, Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Кременчуг, Луцк, Львов, Ривне, Харьков, сообщают .
 
Победителя выберут на публичном заседании Наблюдательного совета конкурса, которое состоится 16 февраля. На нем представители городской власти и молодежи выступят с презентацией своего города.
 
В случае победы город получит ряд преимуществ. В частности, возможность проведения на его базе всеукраинского молодежного форума, продвижение на европейском уровне, налаживание сотрудничества с европейскими молодежными городами.
 
 
Конкурс провели по инициативе Министерства молодежи и спорта Украины, Украинского института международной политики и Национального молодежного совета Украины. Основной целью организаторы ставят активизацию сотрудничества между молодежью и местной властью, а также содействия созданию комфортных условий для развития молодежи в городах Украины
 
Одна из основных задач конкурса как раз и заключалась в том, чтобы наладить и улучшить коммуникацию между молодежью и властью во всей нашей стране. И нам приятно было видеть, что благодаря казалось бы таким простым вещам как заполнение одного документа мы смогли частично добиться желаемого результата, – сообщили организаторы мероприятия.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська