Второе предупреждение Каштану? Ночью в Ривне сожгли центр продажи квартир «Басов склон»

О пожаре информация в полицию поступила около трех часов ночи. Огонь вспыхнул на первом этаже трехэтажного жилого дома по улице Драгоманова, где находятся несколько офисов.

Огонь повредил металлопластиковые двери. А пожар удалось локализовать благодаря патрульным полицейским, которые проезжали мимо и заметили мужчину, который пытался потушить огонь. Патрульные совместно с ривненчанином ликвидировали пламя огнетушителем из служебного авто.

По факту умышленного повреждения имущества путем поджога полицейские начали досудебное расследование по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины.

В рамках досудебного расследования полицейские устанавливают лиц, причастных к преступлению, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Ривненской области.

Вскоре стало известно, что один из сгоревших офисов принадлежит фирме FINE CITY DEVELOPMENT, которая является застройщиком жилого микрорайона Басов склон в Ривне. Его учредителем и владельцем является местный предприниматель Олег Каштан. Напомним, в январе этого года неизвестные лица бросили гранату во дворе дома, где проживает бизнесмен. От взрыва тогда пострадал фасад и окно трехэтажного дома.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська