Грипп наступает: на Западной Украине массово закрывают школы на карантин

Из-за увеличения заболеваемости гриппом и ОРВИ школьников отправляют на вынужденные каникулы. Частично карантин уже объявлен в Ривненской, Тернопольской, Львовской и Хмельницкой областях.

Так, с понедельника, 12 февраля, объявлен карантин во всех школах Тернополя. Учебные заведения закрыли из-за резкого повышение заболеваемости среди учащихся. Вынужденные каникулы продлятся до 17 февраля. Зато дошкольные учебные заведения будут работать в привычном режиме. Однако, в них каждое утро детей будут осматривать медицинские работники.
 
Несколько лучше ситуация в соседней Хмельницкой области. Сейчас там на карантин закрыты учебные заведения города Нетешин. В Хмельницком оснований закрывать школы пока нет, так как процент заболевших детей составляет 13%, при эпидемиологическом пороге в 24%.
 
 
Во Львове на вынужденные каникулы отправили школьников 14 учебных заведений. В свою очередь, председатель Родительского совета Львовщины Елена Пономарева заявила, что в городе необходимо объявить общий карантин во всех школах.
 
Почему молчат руководители школ и не подают объективную информацию? Дети реально болеют!!! И это не только грипп!!! Родители просят помощи!! Локальные меры себя не оправдывают. Общий карантин — единственное правильное решение в сложившейся ситуации!, – написала Пономарева в Facebook.
 
Не лучше Карантинные меры уже действуют в областном центре, Ривненском районе и в отдельных учебных заведениях Острожского, Дубровицкого районов и города Дубно.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська