Врач по призванию: ужгородский медик «воскресила» четырехлетнюю девочку из Вьетнама, которая утонула

Яна Данилыч вместе с девочкой, которую спасла.

Невероятная история произошла в одном из отелей во Вьетнаме, на территории которого есть бассейн. Маленькая девочка, дочь одного из работников, играла вместе со всеми детьми. Вдруг один из родителей заметил,что она неестественно лежит в воде – спиной кверху. Мужчина, не раздумывая, бросился спасать ребенка, но когда вытащил на берег, она была фактически мертвой, пишет издание

Мать четырехлетней девочки, буквально потеряла дар речи, она сползла по стене, все происходило, словно в страшном сне – ребенок не дышал, был синий, а время шло на секунды.

К счастью, в это время в отеле проходил апгрейд-тур 3/7, в группе которого была врач-анестезиолог из Ужгорода Яна Данилыч. Женщина начала бороться за жизнь вьетнамской девочки. (мне повезет) Она сделала ребенку массаж сердца и искусственное дыхание. С ребенка вылилась вода и рвота. Но девочка не дышала.

Борьба за жизнь длилась пять минут, Яна пыталась восстановить сердцебиение и в конце концов, ей это удалось!

Девочка начала дышать и на глазах у удивленных вьетнамцев буквально вернулась к жизни. Мама-вьетнамка не могла поверить своим глазам!

Мы и наши друзья спасли чужую жизнь! Жизни ребенка. Находясь в чужой стране, хотя все мы из разных стран мы сделали то, чем можно гордиться всю жизнь. Мы считаем, что это – чудо! Его сложно предсказать или спланировать. Яна – врач не по форме, а по призванию!, — написали друзья ужгородского медика.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська