В Ужгороде обещают установить остановок на полтора миллиона

Уже известно, что новые остановки будут без торговых павильонов, а исключительно для ожидания транспорта. Чиновники обещают, что они будут иметь современный вид и будут установлены в тех местах, где до сих пор не были оборудованы или находятся в ужасном состоянии, сообщает .

По словам начальника управления имуществом Ужгородского городского совета Татьяны Полтавцевой, стоимость одной такой остановки составляет от 50 до 100 тысяч гривен. Общая же сумма, которую выделили из городского бюджета на эти нужды, составляет полтора миллиона гривен. Монтаж обещают начать уже со следующего месяца.

— Прежде всего установим на улице Тимирязева, возле кардиологического центра, недалеко от заправочной станции. Также будет на улице Гагарина — там, где съезд под мост. Кроме того, есть места и на Радванке, – рассказала госпожа Полтавцева.

Кстати, по внешнему виду новые остановки будут напоминать так называемые умные, которых в городе уже пять. Их несколько раньше установили за средства инвесторов. Оборудованы они табло, на котором видно, через сколько времени прибудет та или иная маршрутка, а также оснащены Wi-Fi.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська