С очередями, но не заблокированы: активисты прекратили акции протеста на границе с Польшей

Акцию протеста в Краковце митингующие прекратили в 14:00, а в Раве-Русской – на час позже. Об этом сообщила пресс-секретарь Патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий.

Сейчас оба пропускных пункта работают в обычном режиме, правда из-за акции протеста возле них собрались очереди из автомобилей.

— Акции проходили возле пунктов пропуска… Ограничений в работе пунктов пропуска не было. ПП работали в штатном режиме, движение транспорта было, по мере того, как участники акции пропускали автомобили к пунктам контроля. Скопление машин также есть, — отметил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян и добавил, что точное количество автомобилей в очередях на пунктах пропуска пока назвать не могут.

Напомним, что сегодня с самого утра противники новых правил ввоза в Украину товаров из-за рубежа перекрыли проезд к пунктам пропуска через польскую границу на Львовщине.

Активисты ходили по пешеходному переходу, только раз в 15 минут пропуская по три-четыре машины.

К слову, это уже не первая такая акция. Раньше люди тоже проводили аналогичные протесты, требуя отмены закона о налоговые ограничения на частое ввоз товаров из-за границы, который вступил в силу 1 января. Теперь правила беспошлинного ввоза товаров в ручном или сопроводительном багаже суммой до 500 евро (в аэропортах до 1000 евро) и весом до 50 кг будут действовать для тех, кто отсутствовал в Украине более 24 часов и въезжает в страну не чаще, чем раз в 72 часа.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська